Бесплатная доставка от 300 рублей
Оптовая продажа
  • Только для юридических лиц;
  • Осуществляется на основании договора между ООО «Фурнитоп» и субъектом хозяйствования;
  • Производится со складов компании и по заказу клиентов.

Отпускные цены на товар доступны после регистрации на сайте.

Минимальная сумма заказа: 100 BYN

О портновских и других ножницах

3 Марта 2021

Gimap RBB — итальянский бренд высокого качества.

  с.jpg

Что важно в работе ножниц
   
Острые ножницы не жуют ткань, а делают чистый и ровный разрез. Легко режут как толстые, так и тонкие материалы.
Когда положение полотен ножниц правильно отрегулировано, то ножницы работают плавно — не слишком туго, и не слишком легко.
Длина ножниц подбирается в зависимости от характера работы. Короткие ножницы больше подходят для работы с деталями, а более длинные – для прямых и длинных разрезов.
Оптимальная длина — это когда лезвие достаточно длинное, чтобы вырезать чистые, ровные линии и достаточно маленькое, чтобы иметь контроль над всей длиной реза, особенно при резке кривых линий или углов. Для различных рук при одинаковой работе может быть удобна различная длина. Это надо иметь в виду.

Ножницы, которые удобно лежат в руке, снижают утомляемость и повышают эффективность работы.
Насколько комфортны ножницы в руках портного, настолько эффективной будет работа. Хорошо, когда инструмент выбирает тот, кто будет пользоваться!

Что значит профессиональные ножницы

Профессиональные ножницы рассчитаны на постоянную эксплуатацию, поэтому для их производства используются марки стали
и технологии, которые обеспечивают максимальные нагрузки.
Профессиональные ножницы — это классические и специальные инструменты для определённых работ в разных швейных профессиях. Это касается, как видов материала, так и характера резки. Например, можно выбрать ножницы для кожи, скользких или технических тканей. Также разный вид ножниц нужен для раскроя, мелких вырезов, для прямого или фигурного кроя.
Классические ножницы режут всё, а специальные — в конкретных случаях режут лучше, чем классические.

Что такое портновские

Главным признаком портновских ножниц являются изогнутые ручки. Они находятся под углом по отношению к лезвиям. При раскрое лезвия двигаются по поверхности, не поднимая материал. Таким образом можно контролировать линию раскроя. Отверстия в ручках имеют разный размер. Верхняя ручка — для одного пальца, нижняя — для нескольких.
                        
Для раскроя используются более длинные ножницы, для непосредственно портновской обрезки — меньшей длины, потому
что они более манёвренные. Название «портновские» ещё указывает на то, что ножницы предназначены для работы с текстильными материалами. Это значит, что под текстиль выбираются вид и твёрдость стали, а также специальная заточка лезвия.
Что ещё характерно для портновских ножниц? Они имеют ограничитель хода, который, как правило, располагается на малом кольце рукоятки. Это необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на винт и продлить работу правильно отрегулированных ножниц.

В нашем интернет-магазине портновские ножницы предлагаются под разные задачи и разные руки закройщика или портного, а также под различный кошелёк клиентов. Можно выбрать цельнометаллические или комбинированные ножницы.

Какие лучше — цельнометаллические или комбинированные

Если сравнивать цельнометаллические и комбинированные ножницы одного размера и назначения, то более тяжёлый вес кованых ножниц делает их более сбалансированными, чем вариант с пластиковой ручкой. Этот инструмент прочнее и долговечнее.
Но комбинированные ножницы легче. С ними не так устают руки, и они более манёвренные, а значит, более универсальные в применении. Выбор во многом зависит от того, кто ножницами пользуется.

Чем отличаются ножницы из нержавеющей стали от углеродистой

Важное свойство ножниц – это то, как режется материал. Для самых острых ножниц используется высокоуглеродистая сталь. Такие ножницы никелируются или хромируются от коррозии, но всё же рекомендуется не использовать при работе с влагой. Цельнометаллические кованые ножницы производятся из высокоуглеродистой стали, поэтому они острее и прочнее.
Нержавеющие ножницы уступают по долговечности, но выпускаются из закалённой стали также чрезвычайно острыми.
Нержавеющий инструмент можно использовать при повышенной влажности, в том числе если потеют руки.
Из нержавеющей стали, как правило, производятся комбинированные ножницы с полимерными ручками.

Какие ножницы можно купить у нас для раскроя обычных швейных материалов

Для материалов, которые режутся без проблем, в нашем интернет-магазине можно выбрать, как комбинированные, так и цельнометаллические ножницы.

  • Модель 552хит продаж. Это лёгкие универсальные комбинированные ножницы с изогнутыми ручками, по типу портновских.
  
Вариант для левшимодель 552 М.
Рекомендуются для лёгких тканей или бумаги. Разрезают различные беспроблемные материалы, но лучше всего справляются с лёгкими и средними тканями, отлично вырезают выкройки.  Выбор по длине: модель 552 — 19, 21, 24, 26, 28 см; модель 552 М — 22 см.
Чем отличаются. Нержавеющие, прочные, чрезвычайно острые, а также удобные в руке и требуют минимального ухода.
Качество — экстра, что означает больше шлифовки и полировки, чем для стандартных.

  • Модель 530N — классические никелированные портновские. Цельнометаллические, со смещёнными окрашенными ручками. Из высокоуглеродистой стали — острые, прочные, долговечные. 
   
Рекомендуются для тяжёлых одёжных тканей; материалов для обивки мебели; для войлока, брезента и кожи. Выбор по длине — 18, 20, 23, 25, 28, 30 см.
Чем отличаются. Тяжёлые ножницы классической формы. Цельнометаллические ножницы более сбалансированные, чем инструмент с пластиковой ручкой.
Качество — экстра, что означает самую высокую степень шлифовки и полировки полотен. Удобные ручки с ограничителем хода и пяткой-опорой. Винт с поворотной системой.

  • Модель 522 — очень популярные никелированные портновские ножницы. Облегчённые цельнометаллические, чрезвычайно острые, прочные, долговечные.
     
Рекомендуются для раскроя тканей для одежды, домашнего текстиля, мебели. Отлично режут тонкую кожу, замшу, велюр, флок, шенилл и другие материалы. Выбор по длине — 24, 26 см.
Чем отличаются. Инструмент легче на 48%, чем классические — модель 530N. Узкие и острые концы лезвий позволяют делать точную работу. У ножниц изящные и удобные кольца для пальцев. Большие ручки обеспечивают дополнительное усилие при резке.
Комфортный, плавный ход можно настроить поворотом винта. Специальная конструкция винта Stay-Set удерживает установленное положение лезвий.

  • Модель 521 — универсальные ножницы с изогнутыми окрашенными ручками, по типу портновских. Одно лезвие — микрозазубренное.
    
Облегчённые цельнометаллические ножницы для портных и модельеров. Всегда острые лезвия. Обладают максимальной прочностью.
Рекомендуются для раскроя и подрезки легких и средних традиционных тканей, обрезки нитей, уголков и кромок. Зазубренное нижнее лезвие прекрасно работает на тонком эластичном трикотаже. Длина — 21см.
Чем отличаются. Элегантные, модельные ножницы легче, чем классические такой же длины — модель 530N.
Длина 21см и большая ручка для нижних пальцев обеспечивают больше контроля при резке. Микрозубчики удерживают материал от скольжения. Удобные тонкие ручки.  Поворотный винт для регулировки.
Качество — экстра, что означает самую высокую степень шлифовки и полировки полотен.

  • Модель 550 MD — бюджетные универсальные комбинированные ножницы, по типу портновских.

Нержавеющие лезвия обеспечивают хорошее качество резки и долго остаются острыми. Нейлоновые ручки удобно лежат в руке и не утомляют при длительной работе. Резиновые мягкие вставки создают дополнительный комфорт при резке.
Рекомендуются для раскроя лёгких и скользких тканей, тонкого эластичного трикотажа, а также бумаги.  Выбор по длине — 14; 16,5; 9; 21; 24 см.
Чем отличаются. Компактные, лёгкие и манёвренные. Микрозубчики удерживают материал от скольжения. Менее прочные, чем другие модели, и не так легко режут более толстую шерсть и деним, но отлично работают на тонких или скользких тканях.
Бюджетные модели меньше шлифуются и полируются, чем инструмент линии Экстра.

  • Модель 550 ТMD — бюджетные универсальные комбинированные ножницы с титановым покрытием.
    
Титановое покрытие увеличивает срок службы ножниц в остром состоянии. Нейлоновые ручки удобно лежат в руке и не утомляют при длительной работе. Резиновые мягкие вставки создают дополнительный комфорт при резке.
Рекомендуются для работы с лёгкими тканями и другими материалами. Выбор по длине — 14; 16,5; 9; 21; 24 см.
Чем отличаются. Ножницы компактные, лёгкие и манёвренные. Менее прочные, чем другие модели, и не так легко режут более толстую шерсть и деним, но отлично работают на тонких тканях. Бюджетные модели меньше шлифуются и полируются, чем инструмент линии Экстра.

Какие ножницы подходят для материалов, которые тяжело режутся

  • Модель 524 — специальные никелированные портновские ножницы. Цельнометаллические, со смещёнными окрашенными ручками. Прочнее и долговечнее, чем классические.
     
Рекомендуются для раскроя тяжёлых и плотных материалов. Длина — 25см.
Чем отличаются. Тяжелее, чем классические 530N. Широкое лезвие сильнее давит на материал. Большие ручки вмещают больше пальцев для большей силы при резке. Поворотный винт регулирует нужный зазор, чтобы лезвия плавно открывались и закрывались. При такой работе инструмент дольше остается режущим.

Какие ножницы подходят для раскроя технических тканей

Для раскроя технических тканей требуются более прочные ножницы, поэтому для них используется другой уровень твёрдости стали. Технические ткани бывают разной толщины, поэтому и инструмент для раскроя нужно выбирать соответствующий.
  • Модель KEVLAR CUT 530 К — особо прочные портновские микрозубчатые ножницы. Цельнометаллические хромированные, со смещёнными окрашенными ручками. Острые, прочнее и дольше служат, чем классические 530 N.

Рекомендуются для раскроя толстого технического текстиля — ткани Кевлар и подобные. Выпускаются длиной 25см.
Чем отличаются. Чрезвычайно острые лезвия KEVLAR CUT изготовлены из закалённой углеродистой стали повышенной твёрдости. Оба конца лезвий имеют узкую и острую форму, которая позволяет точно вырезать детали с закруглениями. Микрозубчатое нижнее лезвие удерживает материал от смещения. Поворотный винт регулирует положение полотен.

  • Модель KEVLAR CUT 552 К —  универсальные микрозубчатые ножницы с изогнутыми ручками, по типу портновских.
    
Рекомендуются для разрезания лёгких технических тканей повышенной плотности, например, Кевлар. Выбор по длине — 24, 26 см.
Комбинированные — нержавеющая сталь и ручки из нейлона. Прочнее и острее, чем аналогичные 552.
Чем отличаются. Чрезвычайно острые лезвия KEVLAR CUT изготовлены из закалённой нержавеющей стали повышенной твёрдости, которая на 10 -12% твёрже, чем сталь для обычного инструмента высокого качества.
Лезвия имеют мелкие зазубрины, которые удерживает материал от смещения. Ножницы компактные, лёгкие и манёвренные, даже длинные. Блокировочный винт надёжно сохраняет отрегулированное при сборке положение полотен.

  • Модель KEVLAR CUT 351 К — швейные прямые микрозубчатые ножницы, 15см.
       
Рекомендуется использовать при пошиве спецодежды и других изделий из ткани Kevlar.
Чем отличаются. Острые и твёрдые лезвия прорезают проблемные технические ткани. Нержавеющая сталь исключает коррозию инструмента из-за влаги. Нейлоновые ручки удобно лежат в руке и не утомляют при длительной работе. Мелкие зазубрины лезвий удерживают материал от смещения.

Поделиться в соцсетях
Надежный партнер

Только проверенные товары

Доставка бесплатно

По стоимости заказа

Большой ассортимент

Более 1 млн товаров

Технологическая поддержка

Более 1000 консультаций

Гарантии

Сертификаты качества