Бесплатная доставка от 300 рублей
Оптовая продажа
  • Только для юридических лиц;
  • Осуществляется на основании договора между ООО «Фурнитоп» и субъектом хозяйствования;
  • Производится со складов компании и по заказу клиентов.

Отпускные цены на товар доступны после регистрации на сайте.

Минимальная сумма заказа: 100 BYN

Органический хлопок

23 Апреля 2020
органич.хлопок2.jpg

Чем отличается органический хлопок от обычного:

     1. Прежде всего, по отсутствию химических удобрений на полях. Органический хлопок выращивается в контролируемом биологическом хозяйстве без применения химии - в соответствии со строгими экологическими критериями.

При выращивании органического хлопка для отпугивания насекомых-вредителей вместо инсектицидов используются только безопасные вещества (ароматические приманки - смесь чеснока, перца чили и мыла).

5.jpg

     2.  Выращивание хлопка в севообороте (т.е. с выращиванием определенных промежуточных культур) и использование натуральных удобрений (компоста и навоза) сохраняет землю и обеспечивает растения достаточным количеством питательных веществ.

     3.  Органический хлопок собирается вручную, а не машинами. Это выгодно и экономически, т.к. коробочки хлопка созревают не все сразу и их собирают по мере созревания. Хлопок, собранный вручную, отличается лучшим качеством и большей чистотой, в нем нет примесей листвы.

4.jpg

     4.  Не используются генетически модифицированные (измененные) семена.

     5.  Применяются энергосберегающие технологии (солнечные батареи). 

Только соблюдение всех этих условий допускает возможность указать на бирке organic cotton. Если любая часть процесса была нарушена, на ярлычке будет надпись fair trade. Она подтверждает частичное качество материала. Если содержание органического сырья 95% и больше, ставится пометка organic. При наличии 70% и более, изделие помечается made with organic. 

6.jpg

Органический хлопок подходит людям с нежной кожей, склонной к аллергии и детям. Обычный хлопок иногда вызывает аллергические реакции. При обработке полотна из органических волокон не применяют опасные красители и вредные отбеливатели на основе хлора. 

Такие изделия стоят достаточно дорого. Зато можно не сомневаться в качестве и безопасности для человека и окружающей природы. Спрос на органические материалы растёт с каждым годом.

cotton5.jpg

Поделиться в соцсетях
Надежный партнер

Только проверенные товары

Доставка бесплатно

По стоимости заказа

Большой ассортимент

Более 1 млн товаров

Технологическая поддержка

Более 1000 консультаций

Гарантии

Сертификаты качества