Бесплатная доставка от 300 рублей
Оптовая продажа
  • Только для юридических лиц;
  • Осуществляется на основании договора между ООО «Фурнитоп» и субъектом хозяйствования;
  • Производится со складов компании и по заказу клиентов.

Отпускные цены на товар доступны после регистрации на сайте.

Минимальная сумма заказа: 100 BYN

Вельветовая ткань

5 Января 2023

       Дизайн без названия (45).jpg

Вельветовая ткань выделяется среди других рельефной, слегка ворсовой поверхностью. В одежде из вельвета царит уют, который так необходим в период перехода от легких летних платьев к более теплой одежде. Впрочем, изделиям из вельвета найдется место в гардеробе и для прохладного лета, и для золотой осени, и для весенней прогулки в вельветовом тренче. К этому времени немножко надоедает однообразная стеганая одежда. Весной, как никогда, хочется перемен.

Что шьется из вельвета

Вельвет не выходит из моды, но периодически поднимается на ее пик. Фактура в рубчик отлично сочетается с другой одеждой и обувью. Супермодель Хейли Бибер на неделе моды в Париже предстала в вельветовом блейзере Khaite в сочетании с джинсами и кроссовками.
Дизайнеры подсказывают, какой интересной и разнообразной может быть одежда из вельвета. https://www.vogue.com/article/corduroy-clothing
Привлекательно выглядит вельветовая одежда как классических, так и модных фасонов:
  • двубортные и однобортные блейзеры;
  • брюки, юбки;
  • повседневные и нарядные платья и рубашки;
  • пальто, тренчи, куртки;
  • детская одежда.
    Дизайн без названия (46).jpg
Почему вельвет — прочная ткань

На прочность ткани влияют структура, толщина и состав волокон. Вельвет ткётся плотным переплетением, которое удерживает ворс.
Плотная структура меньше подвержена разрывам. Выступающие рельефные рубчики создают опорную поверхность, которая меньше истирается в сравнении с гладкими тканями. Так что по поводу дырок на коленках брюк можно не волноваться.

Какая ширина рубчиков вельвета

Различается вельвет с мелким, средним и крупным рубчиком. Чем мельче рубчик, тем мягче вельвет. Мелкий рубчик (1-1.2 мм) лучше подходит для тонкой одежды. Средний (2-3 мм) — считается стандартным видом вельвета, который используется чаще. Крупный (5.0 мм и больше) — для холодной зимней одежды и домашнего текстиля.



Из каких волокон делается вельвет

Вельвет изготавливают из чистого хлопка, смеси хлопка с другими волокнами,
а также полностью из синтетики. В эластичный вельвет добавляется лайкра. Теплый шерстяной вельвет встречается реже, его рельефная поверхность теряется в шерстяной пряже.

Как производится вельвет

Для выработки вельвета используются три системы нитей — основная, уточная и дополнительная, которая ткется вместе с уточной. Из дополнительных уточных нитей формируется ворс. В фасонном вельвете ворс образует узоры, благодаря особой стрижке.

Какой вывод

Интересная и уютная вельветовая ткань может превратиться в комфортную одежду. Случится ли так – зависит от желания и креативности тех людей, которые
нас одевают. Приглашаем присмотреться к нашему хлопковому вельвету

    хл в.jpg


                    

Поделиться в соцсетях
Надежный партнер

Только проверенные товары

Доставка бесплатно

По стоимости заказа

Большой ассортимент

Более 1 млн товаров

Технологическая поддержка

Более 1000 консультаций

Гарантии

Сертификаты качества